예천교육지원청

역대교육장

역대 교육감
교육감 이름 재임기간
1 대 김학수 1952.08.08 ~ 1957.04.17
2 대 최원한 1957.04.18 ~ 1960.06.24
3 대 박철홍
1960.10.12 ~ 1962.01.14
역대 교육장
교육장 이름 재임기간
1 대 최원한 1964.09.24 ~ 1969.11.25
2 대 서정옥 1969.11.26 ~ 1971.12.29
3 대 김병규 1971.12.30 ~ 1972.03.09
4 대 강동순 1972.03.10 ~ 1974.08.31
5 대 손승목 1974.09.01 ~ 1976.02.29
6 대 김지생 1976.03.01 ~ 1978.09.17
7 대 권영철 1978.09.18 ~ 1981.02.28
8 대 김병홍 1981.03.01 ~ 1983.02.28
9 대 서장원 1983.03.01 ~ 1984.02.29
10 대 최병준 1984.03.01 ~ 1986.02.28
11 대 김시목 1986.03.01 ~ 1987.08.31
12 대 박성학 1987.09.01 ~ 1989.08.31
13 대 천명환 1989.09.01 ~ 1991.02.28
14 대 지원식 1991.03.01 ~ 1992.08.31
15 대 정은락 1992.09.01 ~ 1993.02.28
16 대 김재억 1993.03.01 ~ 1994.08.31
17 대 권기환 1994.09.01 ~ 1995.08.31
18 대 홍운표 1995.09.01 ~ 1997.02.28
19 대 송필헌 1997.03.01 ~ 1998.08.31
20 대 박원갑 1998.09.01 ~ 1999.08.31
21 대 김각년 1999.09.01 ~ 2001.02.28
22 대 박미자 2001.03.01 ~ 2002.02.28
23 대 정희융 2002.03.01 ~ 2005.02.28
24 대 조원한 2005.03.01 ~ 2006.02.28
25 대 김윤태 2006.03.01 ~ 2006.08.31
26 대 박성희 2006.09.01 ~ 2007.08.31
27 대 최명환 2007.09.01 ~ 2009.08.31
28 대 조찬영 2009.09.01 ~ 2010.08.31
29 대 김예희 2010.09.01 ~ 2012.08.31
30 대 임상원 2012.09.01 ~ 2014.02.28
31 대 김기한 2014.03.01 ~ 2015.08.31
32 대 허정두 2015.09.01 ~ 2016. 8. 31
33 대 최춘희 2016.09.01 ~ 현재
TOP